Лозунг дня

Лозунг: "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила."

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

EdCrunch 2017














Спецпроекты








EdCrunch 2017: 26 сентября
11:00 — 11:30 Алексей Половинкин
Директор онлайн-школы Фоксфорд
Обсудим новости и перемены, которые принёс нам 2017–2018 учебный год: Национальную систему учительского роста, изменения во ФГОС, инициативы Министерства образования и науки и др.
11:45 — 12:15 Нурлан Киясов
Основатель и программный директор конференции #EdCrunch
Организаторы расскажут о главных темах конференции #EdCrunch, спикерах и гостях. Обсудим проекты «Рыбаков Фонда», в которых могут участвовать учителя и школы. Обучение детей младшего возраста в цифровую эпоху
12:30 — 13:00 Чип Донахью
Директор TEC Center, Институт Эриксона (Erikson Institute), США
Обсудим информированную педагогику, три столпа использования технологий (контент, контекст и ребёнок) и цифровое повествование. Рассмотрим, как маленькие дети учатся в наши дни, а главное — поймём, как их обучать в классе с помощью цифровых технологий.
15:30 — 16:00 Екатерина Юдова
Руководитель Фоксфорд.Учителю
Профессиональный путь педагога: куда и как развиваться Сегодня каждый ученик может самостоятельно находить информацию на любые темы, обучаться в интернете: на онлайн-курсах, в виртуальных музеях и открытых библиотечных архивах. Меняется роль педагога — теперь ему нужны новые компетенции.
https://foxford.ru/events/862?utm_source=teacher&utm_medium=email_newsletter&utm_campaign=vestnik&utm_content=2017_09_25_no2&ref=teacher_mail

EdCrunch 2017: 27 сентября
11:45 - 12:15 Борис Трушин
Директор по учебной работе Фоксфорда
Развитие информационных технологий снимает многие барьеры между заинтересованными школьниками и сильными преподавателями. Какие возможности это открывает и какую пользу приносит школьным учителям?
12:30 - 13:00 Дмитрий Гриц
адвокат, автор и тренер курса «Право на каждый день»
Хорошо, если на выходе из школы ученик знает основные права и обязанности. Но на всю жизнь этих знаний явно не достаточно. Поговорим о том, как повышать правовую грамотность непрерывно и учить этому детей.
13:15 - 13:45 Тимур Щукин
руководитель рабочей группы Нейронет НТИ, партнер NakedMinds
Эксперт расскажет про мета-компетенции будущего, необходимые для жизни и успешной карьеры через 5-10 лет, о роли нейротехнологий и новых подходах в обучении людей.
14:00 - 14:30 Людмила Рождественская
образовательный технолог, Таллинская центральная русская гимназия (TKVG), Эстония
Как может выглядеть среда смешанного обучения? Влияет ли оно на качество образовательных результатов? Как вовлечь учеников? Обсудим с экспертом.
14:45 - 15:15 Оксана Силантьева
мультимедийный продюсер, компания Силамедиа
Мы поговорим о мультимедиа для учителей, школьников и обучения. Сделать мультимедийный таймлайн для урока истории — запросто. А инфографику? Или облако тегов для уроков русского языка? Всё это возможно, причём на бесплатных платформах.
15:30 - 16:00 Прозерпина Дламини-Фишер 
директор по образованию United World Colleges (UWC) International, Великобритания
Как изменилось образование за рубежом в последние десятилетия? Куда оно движется и какая роль уготована учителю? Отвечает эксперт.
16:15 - 16:45 Павел Рабинович
главный научный сотрудник ФИРО, лауреат премии Правительства РФ в области образования
Представьте, что привычный школьный проект дети создают по спринтам, как в настоящем стартапе. Тогда учитель — владелец, и на выходе мы получаемм реальный продкт, а не просто презентацию или реферат. Узнаем, как этого добиться с помощью технологии Agile.


Комментариев нет:

Отправить комментарий